Украинка Надежда Шпаченко получила премию Грэмми

Пианистка из Украины завоевала премию Грэмми-2020. Она победила в номинации “Лучший классический сборник”.

Надежда Шпаченко

Надежда номинировалась сразу на две премии – “Лучший сборник” и “Продюсер года” в классической музыке.

Статуэтка Грэмми-2020 досталась Шпаченко за альбом “The Poetry of Places”. В пластинку вошли сольные произведения украинской пианистки, которые она исполнила совместно с пианистом филармонии Лос-Анджелесa Джоэном Пирсом Мартином и музыкантами коллектива Los Angeles Percussion Quartet Ником Терри и Кори Хиллс.

Надежда Шпаченко – доктор музыкальных наук, степень магистра она получила в американском университете Южной Калифорнии. Сейчас она является профессором фортепиано в Калифорнийском университете Помоны.

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.