Молодая украинская группа COLAARS порадовала поклонников новым ярким клипом на трек «Backseat kisses» cо своего последнего EP «Native».
В отличие от всех предыдущих работ инди-поп музыкантов, это видео не черно-белое, а, напротив, радует яркими цветами и красками.
— Нам близка черно-белая эстетика, но в этот раз безумно захотелось чего-то яркого. Этот клип напоминает нам о нашем лете, которое мы провели на лучших музыкальных фестивалях Украины. Мы не стали монтировать концертное видео, как делают многие другие группы, а решили сделать клип с таким же настроением, которое подарили нам летние фестивали — ярким и немного сумасшедшим! С помощью видео «Backseat kisses» мы хотим сохранить его на максимально долгое время! — комментируют сами музыканты.
Режиссировала видео талантливая клипмейкер Евгения Бондаренко.
— Мы специально не стали обращаться к модельным скаутам и проводить стандартные кастинги, мы искали девушек вокруг себя. Нам нужны были очень характерные и в то же время искренние типажи. Клип «Backseat kisses» — об эмоциях. Острых, ярких, настоящих — которые живут внутри каждого из вас и рвутся наружу. Мы встречались с нашими героинями в неформальной обстановке, разговаривали о совершенно странных вещах и искали в глазах те самые эмоции — разные, но главное настоящие, — вспоминают сами COLAARS.
Съемки над клипом длились практически сутки в одной из фотостудий столицы. Как признались сами музыканты, под конец съемочного процесса они уже валились с ног, но специально не делали перерыв и не переносили оставшиеся сцены на следующий день, ведь им важно было, чтобы у клипа была целостность и единое настроение.
— Мы очень рады, что отказались от своей первоначальной идеи — снять в клипе сфинкса, — смеются сами музыканты. — Зная повышенную активность этой породы, теперь понимаем, что при наличии в кадре такого котика, нам бы пришлось не спать дня три.
СПРАВКА:
СOLAARS — молодая инди-поп группа из Украины. Музыканты cотрудничают с британскими саундпродюсерами — их первый ЕР «Wood Arsenal» создал бывший продюсер Arctic Monkeys Алан Смит, над вторым ЕР «Native» работал Хью Фотергилл (Hadouken, Kodaline, La Roux).
Успешно закрыв фестивальный сезон и объездив самые крупные фестивали лета — Файне Мiсто, Hedonism, Koktebel Jazz Festival и т.д. — ребята заканчивают работу над своим третьим ЕР, выход которого запланирован уже на эту осень.