Австралийские дизайнеры предлагают аксессуары из «мертвой» кожи

Дизайнеры Кайла Арена (Kayla Arena) и Тоби Бэррон (Toby Barron) из студии Butterfly SX Studio предлагают проверить пределы своей брезгливости – сотворенные ими аксессуары выглядят так, как будто сшиты из кусков мертвой человеческой плоти.

В коллекции присутствуют женские шляпки, бейсболки, ремни, портмоне, чехлы для сигаретных пачек, обувь, абажуры для настольных ламп. Несмотря на то, что изделия чрезвычайно напоминают человеческую кожу (на это указывают фрагменты частей тела), на самом деле они изготовлены из латекса и силикона.

В Сети разворачивается дискуссия по поводу уместности подобных аксессуаров. В русскоязычном сегменте большинство комментариев можно свести к эпитету «Жуткая жуть». «Имитация или…? Понимают ли они, что творят?», – возмущается один из юзеров. Другой предполагает, что это больше похоже на акционизм, а не на изделия, которые предполагается носить. «Мрак, тлен и безысходность. Как будто из серии «Секретных материалов», – подытоживает еще один пользователь. К слову сказать, один из дизайнеров – Кайла Арена является создателем спецэффектов в фильмах ужасов «Ферма Чарли» и «Папина доченька».

Англоязычные пользователи на странице Кайлы в Facebook по большей части восторгаются дизайном и самой идеей. «Ужасно красиво!» – пишет один из них, а примерно половина комментаторов выразила желание приобрести изделия из «человечины».

Что российские, что зарубежные пользователи совершенно не обратили внимания на название коллекции Ed Gein Inspired Creations (Вдохновленные творениями Эда Гина). Именно так звали американского серийного убийцу и некрофила, который известен тем, что в 40-50 годах убивал людей и шил из их кожи аксессуары и одежду. Интересно, узнав об этом, смогли ли восхищаться новым брендом те, кто выразил восхищением работами Butterfly SX Studio?

Все фото с сайта butterflyfxstudios.com

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.