В столице открылся самый большой ТРЦ в Украине – Lavina!

1 декабря в Киеве состоялось грандиозное открытие самого большого в стране торгово-развлекательного центра Lavina, общей площадью около 170-ти тысяч квадратных метров. 

Собственник торговых центров «Мандарин Плаза», Ocean Mall, Lavina, Blockbuster Mall и других Вагиф Алиев вместе с почетным гостем мероприятия и мэром Киева Виталием Кличко торжественно открыли Lavina.

Украинский рынок уже не воспринимается как кризисный, отмечают специалисты. Об этом свидетельствует желание крупных инвесторов вкладывать средства в масштабные инфраструктурные проекты. В ТРЦ Lavina  будут работать суперсовременный и самый большой в Европе парк аттракционов «Galaxy», 500 магазинов известных брендов, крупнейший светомузыкальный фонтан и кинотеатр Multiplex с 13-ю залами, включая первый в стране зал с виртуальной реальностью.

Lavina – это еще и мощный инфраструктурный проект, который дает толчок развитию украинского бизнеса и обеспечивает более пяти тысяч рабочих мест. По прогнозам, за день Lavina будет обслуживать около 80 тысяч посетителей.
Торжественное открытие ознаменовалось перерезанием ленточки совеместно с Виталием Кличко.

«Я очень рад, что у нас открывается новый торговый центр такого масштаба, ведь Украина должна переходить к цивилизованной торговле, где создаются новые рабочие места, где прозрачно платятся налоги, где люди могут получить хороший сервис! Чем больше инвестируют в Киев, тем больше здесь современного сервиса, и тем быстрее наш город станет соответствовать европейским стандартам столицы», – прокомментировал открытие ТРЦ Lavina  в своей приветственной речи Виталий Кличко.

«Мои дочери и пять внуков живут в Украине.! Я люблю эту страну: независимую, многонациональную, правильную и сильную страну. Поэтому в этой стране строю! Я не хочу отсюда никуда уезжать, хочу сделать так, чтобы мы все инвестиции делали здесь, в этой стране. И все рабочие места давали здесь», – прокомментировал собственник Lavina Вагиф Алиев.

По предварительным оценкам, церемонию открытия посетили более 15 тысяч человек.


В ближайших планах Вагифа Алиева – строительство восьми торгово-развлекательных центров, два из которых он планирует открыть до конца 2018 года.

 

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.