Надя Дорофеева стала Принцессой

Главная героиня  мультфильма «Бременські розбишаки» заговорила голосом  солистки группы «Время и Стекло» Нади Дорофеевой!

300

     Музыкально-приключенческий мультфильм «Бременські розбишаки» от украинской компании Star Media продолжает историю любимых мультипликационных героев – бременские музыканты радуют зрителей вот уже 45 лет, но сюжет  мультфильма этого года станет более сатирическим. Прекрасная принцесса, отважный музыкант Трубин Гуд  и его супергруппа: ослиха  Гретхен, кот Зигмунд, петух Петруччо и бульдог Баскервиль, любовь, разоблачения жадных Министров и поиск волшебного Эликсира.

   Надя Дорофеева:  «Принцесса – добрая и наивная,  но  в то же время, совсем не избалованная девушка с характером! В этом мы  с ней похожи, именно поэтому мне так легко работалось с моим персонажем. Правда, в жизни я – более брутальная принцесса, с проколотым носом! Мультфильм «Бременські розбишаки» –   легкий, веселый и очень современный! Язык общения героев наполнен различными словами и шутками, которые актуальны для  современных детей и взрослых. Думаю, что каждый зритель получит удовольствие от просмотра и станет немножко добрее».

История приключений дружной компании в 2016 году поддерживает традиции своих предшественников  “Бременских музыкантов” (1969), “По следам бременских музыкантов” (1973) и “Новых бременских” (2000) – наполнена музыкой и песнями. Поэтому и выбор поющих артистов  для дублирования главных ролей был не случаен. Надя Дорофеева подарила своей голос Принцессе, а  партию Трубин Гуда исполнил Дмитрий Тодорюк.

   Надя Дорофеева: «Дублирование роли – это не простое озвучивание, а сложный процесс, включающий в себя много аспектов: нужно четко попасть в артикуляцию своего героя, уловить его эмоцию, проявить характер с помощью звуков и ритмов, нельзя забывать и о правильном украинском произношении.  Иногда приходилось по несколько раз повторять одну и ту же реплику, даже простой вздох, оказывается, можно сделать с разными интонациями. Но благодаря профессиональной команде Star Media все прошло быстро и легко».

    Премьера мультфильма «Бременські розбишаки» состоится 1 декабря во всех кинотеатрах страны.

 

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.